Quantidade de Páginas visitadas

PORTUGUÊS
Aderci Teresinha Neves QPM
Dirce Navroski C. Fernandes QPM
Maria Joselete Koupak QPM
Marilda Lupepsa Bortolozo QPM - SC02
Susy Aparecida Silva Grube QPM
Rosana Sanches
QPM
Janaina Stremel Przygocki REPR
Moniete Izolina dos Santos REPR
Dorotéia Michalichen REPR
Sandra Barabacz REPR
DCE Português

MATEMÁTICA
Adriana Maria Fernandes QPM
Gilmar Krauczuk QPM
Margarete Aparecida Roth QPM - SC02
Rosane Fátima Preussler QPM - SC02
Eliana G da Silva
QPM
Verônica Lubachevski QPM
Pedro Walus
QPM
Hitler Emanuel dos Santos
Disfunção
Izabel Cristins Haliski
SC02
Marinéia Ap dos Santos SC02
DCE Matemática

CIÊNCIAS
Marcélia Ostapiv QPM
Nilze Rosane Mosquer QPM
Esmael M da Silva
QPM
Regina L.S. Ditzel
SC02
Josete Aparecda Lopes de Lima
 REPR
DCE Ciências

BIOLOGIA
Leda Giovana Demczuk QPM
Marcélia Ostapiv QPM
Nadir Vozivoda QPM
Luci Raquel Kloster REPR
Mauricio Fedus
REPR
Izilda Sandeski
REPR
Adriano Antunes dos Santos REPR
DCE Biologia

GEOGRAFIA
Antonio Carlos Boiko QPM
Roberto Carlos Rodrigues QPM
Ruberto Anzolin QPM
Sirlei Aparecida Lemos QPM
Ilse Hupfer
REPR
José Vilson Ribeiro REPR
Marlene Voronhuk REPR
Sueli Roth SC02
DCE Geografia

HISTÓRIA
Claudia Márcia Rudek QPM
Marcos Vínicio dos Santos QPM
Maria Inêz Antonio Skavronski QPM
DCE História

EDUCAÇÃO FÍSICA
Antonio Carlos Klosovski QPM
Jemerson Cavali da Luz QPM
Lia Vanderleia Pontarolo QPM
Dorotéia Jadvizak
QPM
Marcelo Artungui REPR
Hemerson Hallysson Kruppa REPR
José Joeli Kiska Junior REPR
DCE Educação Física

ARTE
Angelana M. Malanski QPM
Dalvamar Bini QPM
Elenita Woiciechowski M. QPM
Lucia L. Erdmann
SC02
Micheli Pacheco Kinach REPR
Vera Lucia dos Santos REPR
DCE Arte

QUÍMICA
Bernadete Maria C. Monteiro QPM
Carmem Eigen Ditzel QPM
Mauricio Barabach QPM
Dayanna Cristinna Bonetti REPR
Thalita Verginia Batista dos Santos REPR
Roberto Montes Neto REPR
DCE Química

FÍSICA
Eliana Gomes da Silva QPM
Esmael Mauricio da Silva QPM
Robson Conrado Bonetti QPM
Tiago Dierka SC02
DCE Física

INGLÊS
Jecylena Durski QPM
Rosana Sanches QPM
DCE Lem

ENSINO RELIGIOSO
Claudia marcia Rudek
QPM
Joana Gardacz
REPR
DCE Ensino Religioso

ESPANHOL
Silvana Colecha QPM
Danielle de Fátima Américo QPM
Maria Anice Mlinarczuk QPM
Luciana Semzezyn QPM
Cristiane Rodrigues Assunção REPR
DCE Lem

FILOSOFIA
Maria Joana Koliski QPM - SC02
Juliane Cousseau REPR
DCE Filosofia

SOCIOLOGIA
Ione Santos da Silva
SC02
Teresinha K. Preslak
SC02
Maria Jose de Carv. Camargo SC02
Rogerio Petroski REPR
Ana Paula Winiarski REPR
DCE Sociologia

EDUCAÇÃO ESPECIAL - SALA DE RECURSOS
Adriana Garcia QPM

FORMAÇÃO DE DOCENTES
Claudia Márcia Rudek QPM
Adriana Maria Fernandes QPM
Dirce N. C. Fernandes QPM
Tiago Dierka SC02
Fernanda Dias
REPR
Hemerson Hallisson Kruppa
REPR
Juliane Cousseau
REPR
Dayanna Cristinna Bonetti REPR
Rogerio Petroski
REPR
Rosicleia de Fatima Jose
REPR
Ana Paula Winiarski
REPR
Janaína StremelPrzygocki
REPR
Mauricio Fedus
REPR
Marcelo Artungui
REPR

TURISMO - GUIA DE BARES E RESTAURANTE
Pedro Henrique Sanches Lemes QPM - SC02
Rosana Sanches QPM
Gilberto Euclides Grube Junior SC02
Silvio Cesar Machado SC02
Silvana Colecha SC02
José Basílio Salomão REPR
Ricardo Luis Barby
REPR
Patricia Grocoski REPR
Daniel F. de Castilhos REPR
Renata Brasileiro Franco REPR

COORDENAÇÃO DE CURSOS
 Pedro Henrique Sanches Lemes
Turismo - guia regional
 Maria Jose de Carvalho Camargo
 Formação de docentes
 José Basilio Salomão
 Turismo - bares e rest.

CELEM
Silvana Colecha
Espanhol
Dirce Navroski
Francês






Validador

CSS válido!

Secretaria de Estado da Educação do Paraná
Av. Água Verde, 2140 - Água Verde - CEP 80240-900 Curitiba-PR - Fone: (41) 3340-1500
Desenvolvido pela Celepar - Acesso Restrito